rt egeВоронежский филиал ПАО «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение за проведением досрочной сдачи ЕГЭ в городе, согласно подписанному контракту с региональным центром обработки информации Единого государственного экзамена и мониторинга качества образования.

10 марта сотрудники Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» успешно протестировали системы видеонаблюдения в пунктах проведения Единого государственного экзамена города. Для поддержки проведения досрочной сдачи ЕГЭ специалисты Воронежского филиала обеспечат видеонаблюдение в 39 аудиториях двух школ города и в 10 аудиториях регионального центра обработки информации (РЦОИ). Все аудитории будут доступны в режиме онлайн. Также будет обеспечена сервисная поддержка: в дни проведения экзаменов в каждой школе будет дежурить представитель «Ростелекома». В этом году досрочная сдача экзамена пройдет с 23 марта по 14 апреля.

«Ростелеком» организует видеонаблюдение за проведением ЕГЭ с 2014 года, – говорит директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Титова. – Главной задачей данного проекта является обеспечение прозрачности экзаменационного процесса и повышение доверия общества к результатам ЕГЭ».

Специалисты «Ростелекома» проведут технологическое обновление портала: будет значительно доработан раздел «Видеоархив», представители пункта приема экзамена получат возможность оперативно отрабатывать зафиксированные потенциальные нарушения, появится мобильная версия портала.

Общее время проведения трансляции составит 30 дней за период с 23 марта по 16 сентября, в оставшееся время портал будет функционировать в режиме отображения архивных данных. Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей.

Специалисты компании осуществят мониторинг функционирования ПО для программно-аппаратных комплексов, техническую поддержку портала и его защиту от DDOS-атак в дни проведения государственной итоговой аттестации. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставит интеллектуальный номер 8 800 100 43 12.

Joomla templates by a4joomla