beeС 18 октября для абонентов «Билайн» семейства тарифов «Всё» может автоматически подключиться опция «Безлимит в 4G» – за ~90 руб. в месяц трафик в сети 4G без лимита. Пугает – автоматически.

 

К сожалению, сам текст новости неоднозначный. То ли это будет «для подключившихся с 12 октября», то ли для всех абонентов предоплатной линейки «Всё», кто активно пользуется интернетом в сетях 4G (доступны в Воронеже).

Если автоподключение коснется только новых абонентов семейства «Всё», то просто надо быть внимательнее, изучая стартовый пакет, чтобы не подцепить множества платных «автоматов». Если для всех абонентов тарифов «Всё» – то еще удивительнее, вряд ли увеличение абонплаты на «соточку» будет в радость.

Явный минус идеи: если у вас 4G-устройство, то абонплата возрастет (выглядит как бред), даже если вам это не очень нужно. Плюс: появление безлимита на предоплатных тарифах. Было бы хорошо, если бы эту опцию можно было просто подключить для желающих. А для не желающих – никакого автоподключения.

Неоднозначная новость. Возможно, это просто ошибка из-за кадровых новшевств. Ибо идея как-то расходится с политикой «Билайна» не напрягать абонентов. Мне, кстати, ни SMS не пришло, ни опции пока не появилось.

Joomla templates by a4joomla