beeС 26 декабря 2016 года сервис «Мини-кабинет» прекратил существование. Лишнего элемента, который вставлялся в интернет-страницы просматриваемые абонентами (паразитный трафик), больше не будет.

 

Картинка с yaplakal.com

Вот так оно выглядело (на картинке – справа внизу черно-желтая полосатая вставка). Основая претензия части пользователей была в наличии «паразитного трафика», а также в том, что оператора сознательно модифицирует страницы, которые отправляются пользователям. Это и пугало.

Цитат про «паразитный» трафик: «Можно долго спорить о том, лишние ли 133 Кб. Но если вглядеться в приведённый скриншот, то можно заметить, что Anchor.js кэшируется (посмотрите на статус 304), т.е. он загружается лишь раз, а затем браузер проверяет, не менялся ли файл с момента загрузки. Также заметим, что весь трафик с домена beeline бесплатен. Возможно, в следующей версии объем скрипта будет уменьшен, а метод кэширования будет заменен на истечение срока, чтобы сократить количество обращений к серверу, т.к. файл не меняется в течение длительного времени».

http://www.yaplakal.com/forum7/topic973619.html

Joomla templates by a4joomla