mts battКак вы знаете, батарейки содержат ряд очень опасных веществ, поэтому выкидывая их в мусор, вы подвергаете опасности следующие поколения. Поэтому их надо специально утилизировать. С июня 2016 года батарейки можно просто принести в салон МТС в центре Воронежа и они будут утилизированы.

 

 

Компания МТС сообщает о старте федерального проекта МТС по охране окружающей среды «Защитим природу вместе!» на территории Воронежской области. Для этого в салоне МТС на улице Плехановская, дом 12 внедрена комплексная система сбора и утилизации отработанных аккумуляторных батарей.

В салоне МТС установлены специальные контейнеры - жители Воронежа могут сдать отработанные батарейки из пультов телевизоров и фотоаппаратов, а также аккумуляторов смартфонов, планшетов и других гаджетов. Принятые элементы питания будут безопасно транспортированы и утилизированы без вреда для окружающей среды на специальном заводе в Челябинске.

images«Стать участником проекта не сложно. Достаточно собрать дома использованные батарейки и аккумуляторы и принести их в наш салон, участвующий в акции. МТС возьмет на себя вопрос безопасного хранения принятых элементов питания и их транспортировки на завод для дальнейшей утилизации и переработки», - отметил директор МТС в Воронежской области Владимир Байгушев.

Необходимость правильной утилизации элементов питания обусловлена содержанием в них тяжелых металлов, в том числе особо токсичных: ртути и кадмия. Одна пальчиковая батарейка, попадая в грунт, может загрязнить 400 литров воды или 20 квадратных метров земли. В конечном итоге вредные элементы проникают в организм человека и накапливаются в нем, оказывая пагубное действие на здоровье.

 

Проект «Защитим природу вместе!»

Cразу 200 салонов оператора по всей стране стали участниками проекта «Защитим природу вместе!». Проект реализуется, в том числе, в каждом регионе Центральной России. В каждом таком салоне появились специальные контейнеры, куда можно приносить уже отработавшие свое батарейки из пультов телевизора и фотоаппаратов, пришедшие в негодность аккумуляторы ноутбуков, смартфонов, планшетов и других гаджетов. Выброшенные в таких местах батарейки будут должным образом переработаны на специальном заводе в Челябинске: МТС отвечает за аккуратную упаковку и транспортировку содержимого специальных контейнеров к месту утилизации.

Joomla templates by a4joomla