mtsВсего за одну новогоднюю ночь жители Воронежской области в сетях МТС сгенерировали трафик, которого хватит на более 80 млн постов в Instagram или 13 лет онлайн-просмотра фильмов в HD-качестве.

Пик активности абонентов пришелся на 20.00-21.00 31 декабря: объем трафика за этот час сопоставим с 13 годами прослушивания музыки через интернет. В ТОП-5 самых интернет-активных мест вошли пгт Анна, поселки Перелешенский и Ольховатка, а также села Устье и Девица. Примерно каждое третье поздравление абоненты отправляли через сети 4G.

На фоне роста популярности общения через мессенджеры популярными остаются SMS: число таких сообщений, которые были отправлены 31 декабря и 1 января, увеличилось более чем на 10% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, воронежцы продолжают активно использовать «традиционную» голосовую связь. Если сложить все разговоры воронежских абонентов МТС в новогоднюю ночь, их продолжительность составит более 8 лет.

«Новогодняя ночь традиционно считается периодом максимальной активности абонентов. Зная об этом и заботясь о качестве связи для абонентов, мы заранее подготовили сети к «всплеску» звонков, SMS и постов в соцсетях. В результате, наше оборудование выдержало серьезную нагрузку сработало без перебоев, и тем самым мы оправдали доверие абонентов. Важно также, что в новогоднюю ночь мобильным интернетом пользовались не только в областном центре, но и в небольших населенных пунктах. Такая активность подтверждает, что масштабная работа по развитию сетей, которую мы провели в 2016 году, получила отклик среди жителей области», – отмечает руководитель по продажам МТС на территории Черноземья Евгения Долженко.

Развитие сетей МТС в Воронежской области

МТС активно развивает сети связи в Воронежской области, в том числе связь «четвертого поколения» 4G. Сегодня воспользоваться 4G-сетью оператора можно в городах Воронеж, Лиски, Россошь, Нововоронеж, Богучар, селах Елань-Колено, Нижний Мамон, Старая Криуша и в десятках других населенных пунктов.

Joomla templates by a4joomla