mts smartВ 2016 году по сравнению с прошлым годом посетители воронежской розницы МТС купили в 1,7 раза больше устройств МТС с поддержкой 4G. Средняя стоимость 4G-смартфона под маркой МТС составила 4,3 тыс. рублей, при этом по России средняя цена смартфона (всех марок) – 12,2 тыс. рублей.

 

Среди брендированных смартфонов МТС все большая доля принадлежит устройствам с поддержкой сетей скоростного интернета - 4G (LTE). По данным интернет-магазина МТС на 16.02.2017, цены на брендированные смартфоны с поддержкой 4G стоят от 4 до 6 тыс. рублей (округленно) – 6 моделей. Без LTE в наличи 5 моделей по цене - от 1,5 до 2,4 тыс. рублей. Средняя цена проданного 4G-смартфона МТС в 2016 году составила 4,3 тыс. рублей.

Среди сматрфонов всех марок технологию LTE поддерживает уже каждый второй от всех приобретенных в воронежских салонах МТС, год назад лишь каждый четвертый посетитель розницы МТС выбирал 4G-смартфон.

В целом по России за 2016 год средняя стоимость купленного смартфона возросла на 20,3% и составила 12,2 тыс. рублей, по данным МТС (источник). Компания «Евросеть» имеет схожую статистику по РФ, где средняя стоимость смартфонов увеличилась на 21%, а планшета и мобильного компьютера - на 3% и 1% соответственно.

Воронежцы, выбирая планшеты с поддержкой 4G, также предпочитали бюджетные модели: в среднем такой девайс в 2016 году стоил почти вдвое дешевле, чем в прошлом году - 6180 рублей вместо 12450 рублей годом ранее. Планшет с поддержкой LTE сейчас выбирает каждый четвертый покупатель воронежского салона МТС.

«МТС стремится сделать мобильный интернет в Воронежской области еще доступнее, активно развивая инфраструктуру и розничную сеть. 4G-интернет давно вышел за пределы крупных городов и успешно работает в небольших селах, то же самое происходит с салонами МТС, которые активно развиваются в глубинке. В наших офисах мы предлагаем гаджеты во всех ценовых категориях, от экономичных моделей до премиальных флагманов. Таким образом, пользоваться преимуществами высокоскоростного LTE-интернета можно и через недорогой гаджет, и этим объясняется популярность устройств МТС», – отмечает директор воронежского филиала МТС Владимир Байгушев.

Joomla templates by a4joomla