ttkАбоненты ТТК более активно «сидели в интернете» в эти новогодние праздники. Трафик в сетях ТТК, по данным компании, в новогодние каникулы вырос на 15%, а 31 декабря 2016 года – на 55% по сравнению с прошлым годом. 

Макрорегиональный филиал «Центр» компании ТрансТелеКом подвел итоги работы в новогодние праздники. За дни новогодних каникул абоненты ТТК в Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Брянской, Смоленской, Тульской, Рязанской и Калужской областях скачали почти 2 300 Тбайт данных.

Объем переданного трафика в сетях оператора в праздничные дни вырос более чем на 15% по сравнению с прошлым годом. При этом 31 декабря 2016 года потребление трафика выросло на 55% по сравнению с аналогичной датой 2015 года. Больше половины трафика пришлось на социальные сети и информационно-развлекательные сайты, наиболее популярные у абонентов ресурсы интернета. Самыми активными пользователями услуги стали жители Рязани.

«Традиционно в новогодние каникулы нагрузка на сеть связи достигает своих пиковых показателей, в нашем макрорегионе она увеличилась почти в 2,5 раза по сравнению с обычными днями. Скорость интернета – это главный параметр, по которым клиенты оценивают нас, поэтому специалисты ТТК проводят серьезную работу по подготовке инфраструктуры в преддверии Нового года», – прокомментировал директор по работе с операторами связи макрорегионального филиала «Центр» компании ТТК Александр Белов.

Для обеспечения стабильной работы сети широкополосного доступа в новогодние праздники макрорегиональным филиалом «Центр» компании ТТК было организовано дополнительное круглосуточное дежурство специалистов службы технической поддержки.

Joomla templates by a4joomla