domru wifiВ Воронеже стартовал проект «Wi-Fi в каждый двор» от телеком-оператором «Дом.ru». Оператор начал установку хот-спотов в жилых комплексах. Воронежцы смогут в течение 2 недель бесплатно пользоваться Wi-Fi прямо в своем дворе, далее предполагается абонплата. Скорость интернета составит до 3 Мбит/c.

 

Первый хот-спот уже установлен во дворе ЖК «Боровое». До конца лета доступ к беспроводной сети получат жители ЖК «Северная Корона», «Челюскинцев», «Скандинавия», «Дельфин» и «Острова». Запуск каждой Wi-Fi точки будет сопровождаться развлекательной программой с конкурсами и розыгрышем призов.

«Летом хочется проводить время на свежем воздухе. Поэтому помимо городских точек с публичным Wi-Fi, мы устанавливаем дополнительные хот-споты во дворах нашего города. Теперь просмотр спортивных матчей, онлайн-видео и онлайн-игры станут еще доступнее», - пояснил директор воронежского филиала «Дом.ru» Олег Рыбин.

Бесплатный Wi-Fi от «Дом.ru» в Воронеже работает в 150 точках, в России 18 тыс. локаций – это крупнейшая общественная Wi-Fi сеть в российских регионах. В 1-м квартале более 5 млн уникальных пользователей совершили 16 млн подключений к сети DOM.RU Wi-Fi. Наибольшей популярностью Wi-Fi пользовался в кафе и ресторанах, образовательных учреждениях и торговых центрах.

Joomla templates by a4joomla