соглашение11 декабря 2019 года АО «ЭР-Телеком Холдинг» («Дом.ru») и Правительство Воронежской области подписали Соглашение о сотрудничестве. За три года планируется цифровизация энергетики и ЖКХ области и проект «Загородный интернет» в частном секторе и за пределами областного центра.

 

 

В Москве президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев и губернатор Воронежской области Александр Гусев подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в целях реализации проектов по развитию телекоммуникационной инфраструктуры, цифровой экономики и комфортной городской среды на территории региона.

АО «ЭР-Телеком Холдинг» планирует начать тестирование и предоставление услуг на базе промышленного интернета вещей (IIoT) для объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона. Помимо этого, предполагается интеграция элементов системы «Умный город» в существующую региональную ИТ-инфраструктуру, что позволит повысить ее надежность и эффективность.

Ранее, аналогичные проекты по цифровизации городского хозяйства были успешно реализованы компанией на территории Пермского края, Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга, Иркутска и более чем 20 субъектов РФ.

Также, планируется к реализации проект «Загородный интернет». Это предполагает строительство оптико-волоконной сети на территории 31 муниципального района Воронежской области в 2020-2023 годах. Инициатива направлена на развитие широкополосной сети доступа в интернет в частном секторе и сельской местности в целях устранения цифрового неравенства и повышения доступности телекоммуникационных услуг для населения и бизнеса.

«Проекты, которые мы реализуем, позволяют заметно и быстро изменить качество жизни простых людей. Умные технологии автоматизируют большинство рутинных процессов, повышая эффективность существующей инфраструктуры, обеспечивая безопасность и комфорт в городах и малых населенных пунктах. Уверен, что наша совместная работа с руководством Воронежской области позволит значительно расширить масштабы нашего сотрудничества!», ─ прокомментировал Андрей Кузяев, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг».

На реализацию заявленных проектов на территории Воронежской области АО «ЭР-Телеком Холдинг» планирует направить более полутора миллиардов рублей.

Joomla templates by a4joomla