отчетК началу нового года в Воронежской области на технологию HSPA+ было переведено 95% существующих базовых станций стандарта 3G, пользователям мобильного интернета стала доступна скорость до 21,6 Мбит/с. В компании отмечают рост мобильного трафика в 3,5 раза (за год).

 

На сегодняшний день заметно увеличилось количество абонентов, которые активно используют мобильный интернет «Билайн» через беспроводные устройства связи. Об этом говорит заметный рост трафика в сети интернет, который увеличился в Воронежской области за год в 3,5 раза.

Интересный факт, что более половины клиентов «Билайн» в Воронеже используют для выхода в сеть интернет смартфоны на платформе Android, в то время как доля пользователей Symbian упала с декабря 2013 года на 15%. Почетное третье место занимает платформа iOS. Стоит отметить, что абоненты «Билайн» стали чаще покупать продукцию Apple, их количество выросло за год на 4%.

«В условиях современной жизни, потребности людей в скорости обмена данными постоянно растут. На рынке появляются новые, более современные устройства для мобильного доступа в сеть интернет, которыми пользуются наши абоненты. Клиенты «Билайн» стали больше использовать смартфоны и планшеты для просмотра потокового видео, серфинга в социальных сетях, загрузки контента и мобильной навигации. Этот факт заметно увеличивает их потребности в качественном скоростном интернете. На данный момент сети «Билайн» полностью готовы удовлетворить все самые искушенные запросы наших абонентов. До конца 2014 года планируется перевести до 50 % всех 3G станций на новую технологию DC-HSDPA+. Этот шаг позволит увеличить скорости до 42Мбит\с»,- отметил директор Воронежского филиала ОАО «ВымпелКом» Александр Гольняк.

Joomla templates by a4joomla