mtsПри доступе в соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook с мобильного телефона через приложение или браузер трафик не тарифицируется и не списывается из пакета тарифа. Это касается новых тарифов линеек Smart и ULTRA. До 1 июня 2016 года.

 

Первые три гигабайта трафика – музыки, фильмов и другого контента соцсетей «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook можно качать на максимальной скорости – таковы параметры бесплатной опции для абонентов МТС. После исчерпания пакета скорость ограничивается до 512 Кбит/с, чего достаточно для решения любых задач подавляющего числа пользователей социальных сетей (можно с небольшим ожиданием посмотреть даже видео).

«Социальные сети с каждым годом покоряют сердца все большего количество россиян. При этом растет не только число пользователей и время, которое они проводят в соцсетях, но и профиль потребления контента — сети используются уже не только для переписки. Таким образом трафик соцсетей имеет все шансы выйти на первое место в общей структуре потребления мобильного интернета. Новая опция значительно расширяет возможности наших абонентов и позволит общаться, обмениваться фото, видео, музыкой, увеличивая тем самым доступный на тарифе пакет интернета в несколько раз», – отметил директор МТС по маркетингу массового рынка Вячеслав Николаев.

Социальные сети не тарифицируются автоматически для абонентов, подключившихся или перешедших на тарифы линеек Smart и ULTRA, с 3 марта до 1 июня 2016 года. Существующие пользователи этих тарифов могут добавить опцию с помощью USSD запроса *345#, а также в приложении «Мой МТС» или в Личном кабинете. Будет ли проделно это предложение - пока не известно.

Для получения нетарифицируемого трафика, пользуйтесь только официальными приложениями «ВКонтакте», «Одноклассники.ru», Facebook или мобильными версиями сайтов. 

Трафик по опции «Социальные сети» не расходует лимит трафика, установленный на тарифе, или подключенной интернет-опции (кроме линейки «Турбо-кнопка»), за исключением трафика:  встроенного со сторонних ресурсов ( например, YouTube, RuTube, Vimeo, «Яндекс.Карты»), автоматических обновлениях программного обеспечения; при использовании сервисов через браузер в режиме компрессии данных (сжатия трафика);  при выходе в интернет через точку доступа WAP (wap.mts.ru);  при использовании режима модема или приватного просмотра (инкогнито).

Joomla templates by a4joomla