новинкаМТС начала продажи бюджетного операторского 4-дюймового смартфона - МТС 982 за ~2,8 тыс. рублей. 3G, «обычный» дисплей Sim-lock, месяц бесплатного мобильного интернета в подарок.

 

mts982Смартфон МТС 982 работает в сетях 3G и предоставляет доступ в интернет на скорости до 21,6 Мбит/с. Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц обеспечивает высокое быстродействие для большинства повседневных задач. Аппарат выполнен на базе операционной системы Android 4.2.

Радует наличие 4-дюймового дисплея, разрешение 480x800 обычно для этой ценовой категории (позволяет пользоваться без дискомфорта, встроенная память –  4 ГБ (аппарат поддерживает MicroSD карты до 32 ГБ).Оперативная память – 512 МБ (тоже обычно, ее хватает «впритык»), скромный аакумулятор.

Камера с разрешением 3,2 Мп (бюджетно). Bluetooth 4.0, Wi-Fi, GPS, FM-радио. Единственный видимый по описанию плюс, в отличие от конкурентов (например, Fly 4490, Alcatel 4033, Fly 449), в наличии операторских «плюшек» в виде бесплатного интернета в первое время и МТС-бонусов. Впрочем, с учетом «плюшек» цена смартфона становится не более 2500 руб., а это уже заметное преимущество в этой ценовой группе.

МТС 982 приходит на смену 960 и 970 моделям. Исходя из этого, очень радует 4-дюймовый дисплей. Аппарат работает только в сети МТС, цена 2790 руб. Подробные характеристики: на сайте МТС.

«МТС накопила большой опыт в выпуске ультрабюджетных смартфонов, при этом наши доступные гаджеты завоевали немало истинных приверженцев. Так, модель МТС 970 была признана «Лучшим ультрабюджетным смартфоном» по результатам премии «Лучший гаджет 2013 года по версии Рунета». При этом по нашим собственным исследованиям, 8 из 10 пользователей МТС 970, были довольны им и собирались рекомендовать друзьям. МТС 982 – уже третья по счету сверхдоступная модель в линейке брендированного оборудования, и по сравнению с предшественницами она может похвастаться улучшенными параметрами при неизменно низкой цене, а значит, она имеет все шансы не только повторить, но и превзойти успех смартфонов МТС 960 и МТС 970. Месяц бесплатного доступа в сеть позволит обладателям гаджета оценить богатые возможности устройства и высокоскоростной интернет от МТС», — отметил директор по маркетингу массового рынка МТС Вячеслав Николаев.

 

Joomla templates by a4joomla