tele2В июне-августе 2014 года мобильный интернет-трафик абонентов Tele2 в международном роуминге увеличился в десять раз по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

В сезон летних отпусков 2014 года абоненты Tele2, выезжавшие за рубеж, говорили по телефону около 12 млн минут и отправили более 9 млн текстовых сообщений.

Клиенты оператора посетили 166 стран. Наиболее востребованными роуминговыми направлениями стали: Турция, Украина, Беларусь, Греция, Испания, Казахстан, Болгария, Финляндия, Германия и Италия.

Помимо популярных курортов, абоненты Tele2 побывали и в самых экзотических местах планеты, среди которых: Руанда, Замбия, Эфиопия, Судан, а также островные государства, такие как Сент-Китс и Невис, Сент-Лусиа, Сент-Винсент и Гренадины.

Популярность услуг международного роуминга Tele2 связана не только с высокой активностью туристов в летнее время. Ключевыми факторами, повлиявшими на высокий спрос, стали простые, понятные тарифы и низкие цены, благодаря которым клиенты оператора могут пользоваться мобильной связью за рубежом без ограничений.

Joomla templates by a4joomla