04 tele2Tele2 провела технические работы по модернизации сетевой инфраструктуры и усилил сеть новыми объектами связи в 11 населенных пунктах Воронежской области. Оператор установил дополнительное оборудование, обеспечивающее бесперебойную работу при стабильно высоких нагрузках. Кроме того, в регионе на треть увеличилось потребление интернет-трафика. С начала года потребление мобильного интернета в Воронежской области выросло на 27%.

Tele2 продолжает развивать инфраструктуру связи и высокоскоростного мобильного интернета. С начала 2022 года оператор построил новые базовые станции в Воронеже, Нововоронеже, Острогожске, Семилуках, Богучаре, Эртиле, а также селах Слобода, Елань-Колено, Нижнедевицк, Волоконовка и Платава.

Для обеспечения воронежцев качественными услугами мобильной связи в условиях стабильного роста трафика технические специалисты компании модернизировали базовые станции в 11 районах области: Аннинском, Богучарском, Лискинском, Новоусманском, Острогожском, Павловском, Петропавловском, Рамонском, Россошанском, Семилукском и Эртильском, а также в столице региона – Воронеже.

С начала года потребление мобильного интернета в Воронежской области выросло на 27%. Благодаря эффективному распределению ресурсов и оперативной реакции на увеличивающуюся нагрузку сети Tele2 сохраняет высокий уровень качества связи.

Александр Гречишников, технический директор макрорегиона «Черноземье» Tele2: «Tele2 выступает одним из лидеров отрасли по технологическому развитию и скорости внедрения инновационных решений. Мы стараемся работать на опережение и заранее расширять емкость сети в тех местах, где видим предпосылки к значительному росту потребления трафика. В зоне устойчивого покрытия сетей второго и четвертого поколения Tele2 проживают 99% жителей Воронежской области. Так, инвестируя в техническое развитие, мы заботимся о наших клиентах, чтобы они всегда могли быть на связи и комфортно пользоваться цифровыми сервисами в любой точке региона».

Joomla templates by a4joomla