госуслугиВоронежский филиал ОАО «Ростелеком» открыл пункт выдачи кодов активации для доступа к порталу госуслуг gosuslugi.ru по адресу: Воронеж, Пушкинская, д.12, приемная Общественной палаты (понедельник – пятница с 9.00 до 18.00).

 

Жители Воронежа с помощью консультантов Общественной палаты Воронежской области и операторов Воронежского филиала «Ростелекома» могут за несколько минут пройти процедуру регистрации и сразу же получить коды активации доступа. Чтобы получить доступ к порталу, гражданину необходимо сделать учетную запись, указав паспортные данные, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и ИНН.

«В пункте выдачи кодов активации можно получить авторизированный доступ к порталу без длительной процедуры ожидания и далее заказывать государственные услуги дистанционно, что позволяет избавить граждан от посещения многочисленных учреждений, – говорит директор Воронежского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Камышев. – Через портал можно производить действия по оформлению заграничного паспорта, замене водительских удостоверений, оформлению прав на недвижимость, предоставлению налоговой декларации, государственной регистрации транспортных средств и многое другое».

При помощи полученного кода (уникального набора цифр) пользователь активирует свою страничку на портале госуслуг и получает возможность пользоваться Личным кабинетом.
Наиболее полный перечень услуг на портале могут получить зарегистрированные и авторизованные пользователи через Личный кабинет. Узнать о перечне всех госуслуг можно на самом портале в разделе «Информация об услугах». Там же можно получить информацию о стоимости платных услуг и порядке их предоставления.

Личный кабинет позволит гражданину самостоятельно заказывать государственные услуги, как федеральные, так и региональные. Записаться на прием к врачу, подать заявление на регистрацию или расторжение брака, государственную регистрацию рождения ребенка, заказать паспорт, получить необходимые справки - все это можно будет сделать с персонального компьютера на портале госуслуг.

Временный пункт регистрации открыт по адресу: г. Воронеж, ул.Пушкинская, д.12, время работы: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 часов.

Joomla templates by a4joomla